19 больше 19, или почему у големов своя математика

Раздел для прямого общения с администрацией проекта. Сообщения об ошибках и недочетах просьба оставлять здесь.
matros27

19 больше 19, или почему у големов своя математика

Сообщение matros27 » 15 янв 2017, 09:39

Что с подвигло меня создать эту тему?
Многие скажут: "глупец" или "заняться тебе нечем".
Админы скажут: "рандом" или "все в рамках игрового процесса".
Но чаша моего терпения наполнилась и требуется выплеск эмоций. Все мы прекрасно знаем локацию библиотека и супер големов, и вот убившись в очередной раз об их великие китайские стенки, я решил под собрать статистики по этой любимой нами локации и вот что я получил за 10 проходов, конечно многие скажут что этого мало, надо минимум 100 и будут правы, но так над собой я не смогу поиздеваться, нет ни времени, да и нервов не хватит. И так представляю вам сводную таблицу по количеству использованных стенок в локации библиотека
http://clip2net.com/s/3GpHS4C

Да и не забываем, что шанс на стенку у всех 19%

heemun

Re: 19 больше 19, или почему у големов своя математика

Сообщение heemun » 15 янв 2017, 13:16

День добрый.
Во-первых, навык земляная стена един для всех (мобов и игроков) по всем параметрам, в том числе и по шансу срабатывания.
Во вторых, Мы проверили данный навык на тестовом сервере.
Входные данные следующие:
Игрок А (с земляной стеной):
100к хп, скорость - 1;
Игрок Б (нет навыков):
100к хп, атака - 10, скорость - 999999.

Таким образом, игрок А никогда не ходит, а только отбивается стенкой.
При стандартных настройках сервера на 60 ударов игрока Б приходилось от 8 до 15 стенок у игрока Б, т.е. достаточно плавающее значение (от 16% до 25%).
При увеличении лимита раундов в бою до 1000, количество применений стенки в бою плавало уже от 17% до 21%.
При увеличении же до 10000, все было достаточно однозначно - 19% с разницей в десятые доли процента.

Все тестовые бои заканчивались по лимиту раундов.

Как видите, навык применяется честно, по своим процентам. Конечно же, даже поединок в 60 раундов показал, что порой применение стенки может быть весьма назойливым, а если раундов меньше, там и вовсе может показаться, что стенка срабатывает чуть ли не каждый третий удар при должном невезении (или везении, смотря кто применяет стенку).

Однако, общая статистика не врет, все остальное на совести случая.

Надеюсь, удалось немного развеять Ваши сомнения.
Приятной игры.
Когда мечта становится судьбой

matros27

Сообщение matros27 » 15 янв 2017, 15:30

Спасибо, разработчикам за проведенные симуляции, и предоставленные статистические данные.
Но как мы знаем наши бои длятся не более 10 раундов, а по динамике ваших симуляций видно, что при меньшем количестве раундов шанс стенки выше, то есть вероятность получить ее от моба на первом ходу выше, чем вероятность получить ее на 10 - 20 ходе

heemun

Сообщение heemun » 15 янв 2017, 15:45

Не совсем так, шанс всегда остается одинаковым, не важно в бою 10 ходов или 10 тысяч.
Просто по воле случая действительно может получиться, что из 10 раундов в пяти срабатывает стенка. И это повод погрустить. Но может случиться и так, что стенка за 10 раундов не сработает ни разу.

Я Вам хотел лишь отвечал на вопрос, действительно ли у стенки вероятность 19%. Но даже с этой вероятностью стенка может сработать и 2 раза подряд, и 5, а может и вовсе не сработать.
На все воля случая.
Когда мечта становится судьбой

Вернуться в «Предложения и комментарии пользователей»