Правила игрового портала


Правила форума
Аватара пользователя
Администратор
Site Admin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:38

Правила игрового портала

Сообщение Администратор » 02 дек 2016, 09:44

[b]Данные Правила являются приложением к Пользовательскому соглашению.[/b]







[b]§1. Общие положения:[/b]



1. Настоящий документ является неотъемлемым приложением к Пользовательскому соглашению.



2. Полное согласие с данными правилами и принятие обязательств по их полному соблюдению является обязательным условием предоставления Пользователю доступа к игровому функционалу и дополнительным услугам.



3. Владелец проектов «Ninjawars» — ООО «Ай Поинт», юридический адрес: 141009, Московская обл, Мытищинский р-н, Мытищи г, Олимпийский пр-кт, дом 10, офис 502, сайт: pogamay.ru



4. Проект — совокупность понятий, включающая в себя Игру, Пользователей, Администрацию и ее представителей.



5. Игра — интерактивные компьютерные онлайн-игры «Ninjawars», представляющие собой совокупность Программы, Сайта, Контента и Материалов, а также набор возможностей, сервисов и услуг, предназначенных для личного некоммерческого использования Пользователем.



6. Программа — компоненты программного обеспечения, как отдельные, так и в совокупности, размещенные Администрацией на Сайте или на сайтах третьих лиц в сети Интернет.



7. Сайт — совокупность веб-ресурсов, расположенных в сети Интернет в домене pogamay.ru, ninjawars.ru, ninjawars2.ru и других.



8. Контент — фото, видео, аудио, графические, текстовые или иные материалы, размещенные Администрацией или другим правообладателем в Игре.



9. Материалы — фото, видео, аудио, графические и текстовые материалы, размещенные Пользователями в Игре или на Сайте с разрешения их правообладателей.



10. Пользователь — любое лицо, осуществляющее доступ к Игре или Сайту посредством сети Интернет или иным образом, на которое не распространяются законодательные ограничения на использование игровых онлайн-услуг.



11. Учетная запись пользователя — набор условных идентификационных данных Пользователя, посредством которых Пользователь осуществляет доступ к Игре.



12. Администрация — лица, уполномоченные Владельцем Проекта на специальное использование Проекта, в том числе управление, и действующие от имени Владельца Проекта, если не указано иное.



13. Модератор — лицо, уполномоченное Администрацией на осуществление контроля выполнения Пользователями Пользовательского соглашения и других правил игры и обладающее полномочиями по применению к Пользователям действий от имени Администрации, предусмотренных данными правилами.



14. Игровой чат — совокупность всех доступных Пользователю чатов в игре.



15. Пользователь обязуется проверять данные правила на предмет изменения не реже чем один раз в неделю. Использование функционала проекта без ознакомления с изменениями данных правил в указанный срок означает полное согласие Пользователя с данными правилами в их измененной за это время редакцией.



16. При нарушении Пользователем правил, описанных в п.4. §2. данных правил в одном из общедоступных чатов (мировом чате, чате команды, местном чате), штрафные санкции распространяются на все общедоступные чаты.









[b]§2. Ограничения для Пользователей игры[/b]



1. Взаимодействие с Администрацией проекта



1.1. Запрещено обращаться к Администрации и ее представителям без крайней необходимости. Любое обращение к Администрации должно содержать четкое изложение проблемы игрока или вопрос, касающийся конкретно работы сервера. (Администрация сохраняет за собой право не отвечать на вопросы).



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 до 7 суток



1.2. Запрещены угрозы, мольбы, пререкания и т.п. в адрес Администрации и ее представителям, а также обсуждение и оспаривание ее действий.



[b]Наказание: [/b]ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 до 14 суток



1.3. Запрещен обман Администрации и ее представителей.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 21 суток до бессрочного ограничения доступа



1.4. Запрещена публикация бесед с Администрацией и ее представителями либо их содержания без предварительного согласования. Исключение составляет размещение доказательств неправомерных действий модераторов в теме "Жалобы на действия модераторов чата" на форуме.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 до 21 суток



1.5. Запрещено обсуждать наказание вне тем "Жалобы на действия модераторов чата" и "Жалобы на действия модераторов форума" на форуме.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 до 7 суток



1.6. Запрещено неуважительное отношение к Администрации и к ее представителям.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 3 до 30 суток



1.7. Запрещено клеветать и распространять информацию, порочащую честь, достоинство и репутацию Администрации и ее представителей.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 21 суток до бессрочного ограничения доступа





2. Использование программ, игровой процесс



2.1. Запрещено использовать программы, эмулирующие присутствие игрока в игре или нарушающие нормальное функционирование серверного ПО.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 месяца до бессрочного ограничения доступа



2.2. Запрещен несанкционированный доступ к чужой игровой учетной записи.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 месяца до бессрочного ограничения доступа



2.3. Запрещена передача персонажа во временное или постоянное управление третьим лицам.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 месяца до бессрочного ограничения доступа



2.4. Запрещено продавать или покупать за реальные деньги, а так же приравненные к ним электронные платежные средства (WebMoney, YandexДеньги и т.п.), любые игровые вещи. Продажа игровых персонажей запрещена в любом виде, за любые игровые и не игровые ценности. Запрещено упоминать или вести обсуждение таких сделок в игре, на форуме, а также на сторонних ресурсах.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 месяца до бессрочного ограничения доступа



2.5. Запрещено публиковать содержание личных бесед с кем-либо без предварительного согласия, а также распространять личные данные игроков и/или Администрации (исключение - сообщить о нарушении правил другим игроком).



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 до 14 суток



2.6. Запрещено использование нескольких учетных записей одним пользователем. Исключение составляет ситуация, когда пользователь последовательно блокирует или удаляет свою текущую учетную запись и создает новую.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа для всех учетных записей пользователя на срок от 30 суток до бессрочного ограничения доступа



3. Использование ошибок сервера (багов)



3.1. Запрещено использование ошибок сервера (багов) и распространение информации об ошибках сервера. Пользователь, обнаруживший внутриигровую ошибку, обязан незамедлительно сообщить об этом Администрации. Помощь в нахождении багов поощряется.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 7 суток до бессрочного ограничения доступа







4. Общение в игровом чате, присвоение имен



4.1. Официальным языком игрового портала является русский язык, и все внутриигровое общение ведется исключительно на нем. Допускается использование английского языка в игровых чатах, на усмотрение модератора. Допускается использование транслитерации.

[b]

Наказание:[/b]
Ограничение доступа к игровому чату сроком от 1 до 24 часов



4.2. Запрещено провоцировать других игроков на нарушение Правил игрового портала и/или Пользовательского соглашения.



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 1 часа до 30 суток



4.3. Запрещены флуд, мешающий общению других игроков, спам и целенаправленные действия по засорению игрового чата. Однотипные сообщения, а также сообщения о продаже, покупке и обмене разрешены не чаще, чем раз в 5 минут.



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 1 до 24 часов



4.4. Запрещено отправлять в чат сообщения аморального или интимного характера, а также нарушающие этические нормы общения. Неадекватное поведение также запрещено.



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 3 часов до 30 суток



4.5. Запрещено угрожать игрокам любыми действиями в реальной жизни.



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 6 до 24 часов



4.6. Запрещены оскорбления игроков и нецензурные выражения. Нецензурные смайлы, завуалированный мат и оскорбления также запрещены.

[b]

Наказание:[/b]
Ограничение доступа к игровому чату сроком от 1 часа до 30 суток



4.7. Запрещено злоупотребление верхним регистром, а так же использование «прыгающего текста».



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 1 до 24 часов



4.8. Запрещено чрезмерное умышленное искажение русского языка, затрудняющее восприятие смысла высказывания, а так же использование любых сленгов (удаффщина, "пАдонкАФкский", уголовного и др.), кроме игрового. Запрещено преднамеренное искажение имен персонажей других Пользователей, если данное искажение используется для оскорбления или провокации.



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 1 до 24 часов



4.9. Запрещено явно или косвенно рекламировать сексуальные услуги и/или материалы эротического (порнографического) характера, а также рекламировать наркотические и/или психотропные вещества.



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 12 до 24 часов



4.10. Запрещено отправлять в чат сообщения, содержащие сыылки на ресурсы сомнительного содержания.



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 12 до 30 суток



4.11. Запрещено публично обсуждать программы, эмулирующие присутствие игрока в игре или нарушающие нормальное функционирование серверного ПО.



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 12 до 24 часов



4.12. Запрещено “попрошайничество”, т.е. навязчивые сообщения с просьбой поделиться игровыми ценностями.



[b]Наказание:[/b] Ограничение доступа к игровому чату сроком от 1 до 24 часов



4.13. Запрещены проявления расизма, национализма, а также ущемление человеческого достоинства по религиозному, национальному, половому и другим признакам.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 7 суток до бессрочного ограничения доступа



4.14. Запрещены отправлять в чат сообщения, провоцирующие конфликты на почве острых политических тем и мировых событий.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 14 суток до бессрочного ограничения доступа



4.15. Запрещено отправлять в чат сообщения, нарушающие законы РФ.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 7 суток до бессрочного ограничения доступа



4.16. Запрещено публично обсуждать или рекламировать другие онлайн игры.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 до 7 суток



4.17. Запрещены имена персонажей, питомцев и названия кланов, оскорбляющие других игроков или содержащие вульгарную лексику, мат и завуалированный мат, а также нарушающие законы РФ и/или Правила игрового портала.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также бессрочное ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи



4.18. При создании персонажа запрещено давать ему имя, содержащее резервированные слова: GM, Administrator и т.п., а также никнеймы сотрудников Администрации игры, как использовавшиеся ранее, так и настоящие.

[b]

Наказание:[/b]
ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также бессрочное ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи



4.19. При создании персонажа запрещено давать ему имя, полученное путем чрезмерного использования специальных символов, а также элементов псевдографики, гипертекстовой разметки, стилевого форматирования и знаков препинания.

[b]

Наказание: [/b]
ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также бессрочное ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи



4.20. Запрещено выдавать себя за представителя Администрации или за доверенное лицо Администрации.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 7 суток до бессрочного ограничения доступа



4.21. Запрещена антиреклама проекта, а так же распространение недостоверной информации о проекте.

[b]

Наказание:[/b]
ограничение доступа к игровому чату сроком от 1 часа до 30 суток



4.22. Запрещено использование в чатах любых специальных символов, за исключением тех, что предоставлены функционалом чата в выпадающем меню выбора смайлов.



[b]Наказание: [/b]ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 7 суток до бессрочного ограничения доступа



4.23. Запрещено отправлять в чат сообщения с содержанием символов, используемых для стилевого форматирования текста, а также иных элементов гипертекстовой разметки.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к игровому чату сроком от 24 часов, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 3 суток до бессрочного ограничения доступа







5. Ведение торговли



5.1. Запрещены любые мошеннические действия, проводимые с целью получения игровых ценностей другого игрока.



Наказание: ограничение доступа к игровому чату сроком 24 часа, а также ограничение доступа к игровому персонажу или учетной записи сроком от 1 суток до бессрочного ограничения доступа



5.2. Запрещено использование предоставленного Администрацией функционала ведения торговли не по его прямому назначению.



5.3. Операции обмена не входят в предоставленный Администрацией функционал ведения торговли. Администрация не возмещает ущерб, который может быть нанесен Пользователю при обмене.







6. Правила викторины



6.1. Викторина - специальный ивент от Администрации, заключающийся в ответе на вопросы по заданной теме в игровом чате. Время и локация, в которой будет проводиться викторина, определяются Администрацией заранее, и публикуется в новости на главной странице сайта. Игровое имя ведущего объявляется за 5-10 минут до начала проведения викторины с помощью системного сообщения.



6.2. Во время проведения викторины запрещен флуд в чате, в котором проводится викторина



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к чату, где проводится викторина, сроком от 1 до 24 часа



6.3. После того, как ведущий викторины пишет "Стоп", запрещено отправлять сообщения в чат, в котором проводится викторина, до следующего вопроса ведущего.



[b]Наказание:[/b] ограничение доступа к чату, где проводится викторина, сроком от 1 до 24 часа





[b] §3. Права и обязанности Администрации[/b]



1. Администрация имеет право без предупреждения ограничивать Пользователю функционал игры (общение в игровом чате и/или доступ к учетной записи Пользователя) за нарушение данных правил и/или Пользовательского соглашения, а так же за действия, явно наносящие ущерб организации игры и/или игровому процессу, но прямо не оговоренных в данных правилах.



2. Администрация имеет право удалить или заблокировать учетную запись пользователя (или его игрового персонажа) при неоднократном нарушении данных правил. При этом Администрация не возмещает и не компенсирует Пользователю затраченные им материальные средства.



3. Администрация имеет право изымать у Пользователя внутриигровые ценности, если на то имеются веские основания.



4. Администрация имеет право вносить изменения в данные правила без предварительного предупреждения. Изменения в правилах не распространяются на действия, совершенные до этих изменений.



5. Администрация имеет право назначать и снимать с должности модераторов по своему усмотрению.



6. Администрация имеет право давать самостоятельную оценку соответствия действий Пользователя данным правилам.



7. Администрация обязана рассматривать жалобы на модераторов в максимально возможный короткий срок.



8. Материалы, размещаемые Пользователем в Игре, могут быть удалены Модератором или Администрацией без уведомления их автора и других Пользователей.



9. Администрация управляет Игрой и игровыми процессами исключительно по своему усмотрению.





[b] §4. Права и обязанности Модераторов чата[/b]



1. Модератор имеет право вынести предупреждение Пользователю, нарушившему Правила, если нарушение было незначительным.



2. Модератор имеет право без предупреждения блокировать отправку сообщений в один или несколько каналов чата Пользователю, нарушившему Правила.



3. Модератор имеет право давать самостоятельную оценку соответствия действий Пользователя Правилам.



4. Модератор обязан руководствоваться §2. Правил при вынесении наказания Пользователю.



5. При повторном нарушении Пользователем Правил Модератор имеет право увеличить срок наказания, предписанный в §2.



6. Модератор обязан быть честным и беспристрастным в отношении всех игроков.



7. Модератор обязан поддерживать порядок в игровом чате.



8. Модератор обязан фиксировать все вынесенные им наказания.



9. Модератор обязан быть корректным и вежливым по отношению ко всем Пользователям.



10. Модератору запрещается злоупотреблять своим служебным положением и использовать его для достижения какой-либо выгоды.



11. Модератор не обязан в обязательном порядке отвечать на вопросы Пользователей.



[b]Дополнение:[/b] в случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах, Администрация имеет право вынести наказание, адекватное совершенному деянию (вплоть до удаления персонажа).



В случае повторного нарушения одного и того же правила срок наказания определяется на усмотрение представителя Администрации, но не ниже прошлого наказания за нарушение этого правила. Администрация вправе увеличивать срок по своему желанию, вплоть до удаления персонажа.



Правила игры обратной силы не имеют. Если что-либо было совершено до введения правила, запрещающего это действие, то оно не попадает под действие нововведённого правила, если не оговорено другое. Система законодательства нашего сервера не является прецедентной.
Администрация проекта NinjaWars

Вернуться в «Правила игрового портала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей